Subasta 896T, Lote # 88
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Sin título (Litografía original No. IX). Litografía sin número de tiraje. Sin firma. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1972 - 1981. Enmarcada. Dimensiones: 31.5 x 49.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500